«Алмаз» взял дома три очка у гостей из Владивостока

17.12.2017 18:59

Череповецкий «Алмаз» продолжает побеждать в чемпионате МХЛ команды с Дальнего Востока. Накануне подопечные тренера Евгения Ставровского взяли дома верх над владивостокским «Тайфуном» со счетом 3:1.

Череповецкий клуб после двойного выигрыша над «Амурскими тиграми» был полон решимости укротить и клуб с берегов залива Петра Великого. Первым голом в воротах гостей уже на пятой минуте отметился Игорь Гераськин. Следующего гола болельщикам пришлось ждать больше 40 минут. В середине третьего периода успех клуба из Вологодской области закрепил Егор Заплатников. Вскоре Егор выдал точный пас на Артема Маркова - 3:0.

Когда секундной стрелке оставалось пройти всего полкруга до финальной сирены, «Тайфун» забил гол престижа.

Сегодня соперники проведут повторный поединок.