«Алмаз» вновь одержал победу над рижанами

27.10.2017 21:45

Повторная встреча череповецкого «Алмаза» и ХК «Рига» вновь завершилась в чемпионате МХЛ победой молодежной команды из Вологодской области.

Как и в первом поединке, в «экваторе» противостояния дублеры «Северстали» вели в счете 2:0. Голы забили Герман Грачев и Владислав Федоров. После этого рижане прибавили скорости и отметились забитой шайбой в воротах «желто-черных». До конца второго периода все тот же Владислав Федоров сделал счет 3:1 в пользу хозяев.

В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись голами. На 45-й минуте гости из Латвии свели преимущество череповчан до минимального – 3:2. Череповчане же сняли все вопросы о победителе за 50 секунд до сирены: пустые ворота соперника поразил Артем Марков.

С 31 очком череповчане закрепились в Западной конференции МХЛ на восьмом месте. 5 и 6 ноября «Алмаз» принимает дома подмосковный клуб «Атланты».