«Алмаз» вырвал победу над «Тайфуном» за 15 секунд до финальной сирены

16.11.2017 20:35

Повторная встреча чемпионата МХЛ против владивостокского «Тайфуна» получилась для дублеров «Северстали» совсем не простой.

Молодежная команда Череповца первой размочила счет. На 12-й минуте отличился Леонид Климов. Дальневосточники отыгрались на последней минуте первого периода – 1:1.

Во второй двадцатиминутке гости из европейской части России ушли в отрыв после двух точных бросков Глеба Муралева. Однако хозяева льда сумели восстановить равенство на табло – 3:3. Заключительная треть матча прошла при территориальном преимуществе «Тайфуна». Лишь в концовке череповчане провели несколько серьезных атак, одна из которых за секунды до конца встречи принесла «желто-черным» залуженную победу – 4:3. В роли спасателя «Алмаза» выступил Игорь Гераськин.

Следующие игры череповчане проведут дома 23 и 24 ноября дома. На Вологодчину приедет ХК «Капитан» из подмосковного города Ступино.