Анна Богалий поддержала спортсменов, отстраненных от участия в Олимпиаде

08.02.2018 17:47

Биатлонистка Анна Богалий выразила сочувствие и поддержку российским атлетам, не попавшим на Олимпийские игры в Корее.

Прославленная спортсменка, которая родилась и провела свое детство в поселке Вожега Вологодской области, выиграла «золото» в эстафете на Зимних Олимпийских играх 2006 и 2010 годов. Сейчас она воспитывает троих детей, ежегодно проводит на малой родине «Кубок малыша» и пристально следит за новостями спортивного мира.

«Не понимаю, что творится в мире спорта. Либо мы просто многого не знаем. Как же больно за ребят, с которыми мы вместе соревновались, готовились в одной команде и жили в одной комнате! Держитесь, ребята и девчата!!! Сил и терпения вам!!! Отличная новость, что наших оправдали (мы радовались всей семьей)! А сейчас снова непонимание - почему им нельзя ехать, раз они не виноваты?! Где же правда в современном спорте?! Почему же в расход идут настоящие труженики и бойцы?! Обидно до слез!», - написала на своей страничке ВКонтакте наша землячка.

Напомним, решение по допуску 45 российских атлетов и двух тренеров сборной на Олимпиаду в Южной Корее спортивный арбитражный суд (CAS) объявит за несколько часов до открытия Игр 9 февраля. Речь идет о 13 спортсменах, которым CAS ранее отменил дисквалификацию по подозрениям в употреблении допинга, и еще 32-х атлетах, которые вообще не упомянуты в докладах ВАДА и МОК о допинге, пишет «Медуза». Среди них – и вологодский биатлонист Максим Цветков.

Источник