Аферисты продали череповчанам билеты на несуществующие автобусные рейсы

15.10.2019 15:04

Возмущенные пассажиры, которые приобрели билеты на несуществующие автобусные рейсы, стали массово обращаться на автовокзал в Череповце.

В процессе разбирательства выяснилось, что покупатели приобретали билеты в Вологду, Москву и Санкт-Петербург на сомнительных сайтах в Интернете. При этом в официальном расписании таких автобусов нет.

«Сегодня женщина на непонятном сайте купила билет в Вологду на 6.25, но такого рейса у нас даже нет! Она бегала по железнодорожному вокзалу, искала автобус, - цитирует официальный сайт мэрии Череповца директора автовокзала Ирину Звереву. - Есть еще ситуации, когда нелегальные перевозчики выставляют на разных сайтах рейсы, люди покупают там билеты. Если перевозчик наберет народ, то едет, не наберет - не едет. А люди приходят на вокзал и нам предъявляют все претензии».

Напомним, что электронные билеты на пригородные и междугородние автобусы автоколонны № 1456 продаются исключительно на официальном городском сайте Череповца и в кассах автовокзала. С другими электронными сервисами договоров нет. Расписание автобусов размещено на портале cherinfo и сайте автоколонны. Сегодня, 15 октября, перевозчик перешел на зимнее расписание, в связи с чем количество рейсов и маршрутов сокращено.

Источник