Баскетбольная «Вологда-Чеваката» одержала самую крупную победу в этом сезоне

26.11.2018 2:36

Баскетболистки «Чевакаты» одержали вторую победу подряд в чемпионате женской Суперлиге-1 России. Со счетом 76:61 они обыграли на домашней площадке команду «Ставропольчанка-СКФУ».

В первой десятиминутке гости из Ставрополя выглядели поинтереснее, что нашло отражение в счете – 15:13. Во второй четверти вологжанки перешли в контрнаступление. На большой перерыв команды ушли при счете 40:36 в пользу «чевакаток». Оказались сильнее дебютантки Суперлиги 1 в третьем и четвертом периодах, соответственно, 19:16 и 17:9.

Самая крупная победа «пчелок» в этом сезоне - 76:61 позволила баскетбольному клубу из Вологды по процентному показателю набранных очков подняться в турнирной таблице Суперлиги 1 на шестую позицию.

Больше всего очков принесли в копилку «Чевакаты» Анна Нужная – 16, Екатерина Кузьменкова - 15 и Ирина Мукатаева – 14.

Сегодня вечером соперники проведут в УСКК «Вологда» повторный поединок. Победа позволит нашей команде войти в пятерку сильнейших клубов чемпионата.