Белгородская набережная. Декабрь-2017

13.12.2017 0:55

Дизайн-проект разработали архитекторы консалтингового бюро «Стрелка», а непосредственные работы на местности выполняли сотрудники «Белгородоблпроекта».

За десять месяцев работ строители сделали единую сеть пешеходных маршрутов, обустроили набережную деревянными террасами, по которым можно спуститься к воде, а также оборудовали площадки для выгула собак, две детские и одну спортивную площадку, выложили велодорожки, поставили освещение, скамейки, урны, озеленили 57 тысяч квадратных метров.

gallery-1106-box

— Когда мы задумывали строительство набережной, мало кто из горожан верил, что идея получит своё воплощение в реальности. Мы проделали колоссальную работу — нам удалось войти в федеральный проект, благодаря которому получить софинансирование и привлечь к участию в разработке концепции КБ Стрелка. Справились с поставленными задачами и наши строители, благодаря чему уже 5 августа в День города жители Белгорода смогли оценить первые результаты работы, — говорит мэр города Константин Полежаев.

Сейчас через Везёлку от улицы Гостёнской к учебно-спортивному комплексу Светланы Хоркиной строят металлический мост. Другие работы на набережной также продолжаются.

Источник