Белгородцы могут предложить свои идеи развития Центрального парка

16.01.2018 20:47

В Белгороде концепцию развития Центрального парка культуры и отдыха имени В.И. Ленина вынесут на общественное обсуждение. Такое решение приняли члены рабочей группы, которые рассмотрели поступившие предложения и запросы от администрации города по состоянию парка, его границ и зелёных насаждений.

— Чтобы узнать мнение общественности предлагается запустить конкурс идей по благоустройству парка, в котором может принять участие любой желающий. Его цель — поиск идей и решений для учёта при дальнейшей разработке проекта реконструкции и восстановления территории, — рассказал начальник управления общественных отношений Александр Тельнов.

Идеи благоустройства парка жители города смогут обсудить на портале «Активный горожанин» в разделе «Общественные обсуждения», в молодёжной лаборатории урбанистики и на других площадках.

Напомним, что рабочую группу создали по инициативе мэра Константина Полежаева после обращений жителей Белгорода, которые просили главу города остановить застройку вокруг парка и не расторгать договор аренды с Александром Каракуловым, владельцем парка «Тропикано». В рабочую группу вошли 16 депутатов горсовета от разных политических партий, руководители структурных подразделений администрации города и представители общественности. Всего 25 человек.

Источник