Бесплатные курсы по подготовке к «Тотальному диктанту» стартовали в Вологде

19.02.2019 1:36

Бесплатные занятия «Русский по воскресеньям» будут проходить с 12 часов по адресу: улица Самойло, 7 в Вологде. Первое занятие состоится 24 февраля.

Каждый урок будет включать в себя тренировочный диктант и его разбор, а также орфографическую и пунктуационную разминку. Ходить на курсы может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Внимание: количество мест ограничено. Освежить в памяти правила русского языка поможет кандидат филологических наук Ирина Колесова.

«В 2019 году мы запланировали семь подготовительных занятий перед диктантом. После этого обязательно проведем урок по разбору текста и основных ошибок. Начать посещать курсы можно с любого занятия. Для этого нужно только зарегистрироваться на сайте проекта. Если вдруг по каким-либо причинам не упасться прийти на курсы, убедительная просьба отменить регистрацию, чтобы дать возможность другим желающим посетить урок», – рассказала координатор проекта в Вологде Ирина Кузнецова.

Тотальный диктант – ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих. В Вологде она пройдет уже в седьмой раз. Уникальные тексты для диктанта каждый раз создают известные писатели. В 2019 году будут читать текст Павла Басинского, российского писателя, литературоведа и литературного критика.

Все интересующие вопросы можно задать в группе «Тотального диктанта» в «ВКонтакте» или по телефону +7-921-530-03-61, сообщает официальный сайт Правительства Вологодской области.

Источник