Более 200 дворов благоустроят в Вологодской области

11.04.2018 20:56

Заседание регионального политсовета Партии «Единая Россия» прошло в Вологде. Одним из основных вопросов стало обсуждение реализации на территории области проекта «Городская среда».

«Всего мы запланировали реализацию 14 федеральных проектов. Самый финансовоемкий из них - «Городская среда». В этом году ремонты пройдут в 59 населенных пунктах. При этом объем средств, выделенных в этом году, превышает предыдущий период более чем на 100 миллионов рублей и составляет 568 миллионов. В результате будет приведено в порядок 200 дворов, 39 общественных пространств и один парк», - пояснил председатель Заксобрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Спикер областного парламента обратил внимание на то, что Партия «Единая Россия», как и в 2017 году, будет сопровождать все стадии реализации проекта: «Кроме того, наша задача - обеспечить взаимодействие с жителями, нашими земляками, обсудить проектные решения, получив обратную связь, при необходимости внести коррективы. Важно также проконтролировать этап приемки работ, проверить качество. В 2017 году мы эту работу провели, такую же задачу поставили и на этот год».

Губернатор Вологодской области, член президиума регионального политсовета Олег Кувшинников напомнил, что в день выборов Президента РФ в нашей области также проходило рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые должны быть благоустроены в рамках проекта, участие в нём приняли 190 тысяч человек

«По итогам отобрано 10 территорий в Вологде, Череповце, Соколе и Великом Устюге. Конечно, этого недостаточно. Уже сегодня каждый муниципалитет разработал свою программу по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств на 2018-2022 годы. В результате в области нужно благоустроить более трех тысяч дворовых территорий и почти 250 общественных пространств. Для этого требуется около семи миллиардов рублей», - отметил Губернатор.

В ходе заседания билеты получили несколько новых членов Партии. В ряды «Единой России» вступили начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Дмитрий Банников, начальник Департамента стратегического планирования Светлана Пономарева, представитель городской ветеранской организации Валентина Мальцева, работники сферы культуры областной столицы Александр Султаншин и Руслан Лебедев, сообщает пресс-служба партии власти.

Источник