Более 30 дворов отремонтировали в микрорайоне Заречье в Вологде

12.09.2018 1:10
Более 30 дворов отремонтировали в микрорайоне Заречье в Вологде

В 33 дворах микрорайона Заречье завершены ремонты в рамках партийного проекта «Городская среда». Все дворы имеют разные конфигурации, и проекты по их обустройству были реализованы с учетом пожеланий жителей.

«Во многих дворах в ходе ремонта объемы работ пересматривали и перераспределяли. Где-то сделали шире проезды и парковки, чем планировали изначально», - рассказал представитель подрядной организации Николай Ефимов.

В «квадрате» от площади Чайковского до улицы Фрязиновской комплексно обновлены порядка 20 дворов. Преображается и улица Некрасова.

«На всей территории не было ни одного негативного отзыва в отношении подрядчика. Помимо работ по контракту, выполнили множество дополнительных: помогли установить канализационные люки, увозили спиленные деревья», - рассказал председатель комитета ТОС «Горького», член Общественного совета города Максим Васильев.

Благодаря партийному проекту «Городская среда» такой масштабный по охвату дворов ремонт в микрорайоне проводился впервые, строительная техника не заходила сюда более 50 лет. Вопрос с дорожной разметкой городские власти проработают вместе с представителями Госавтоинспекции. В подобном формате продолжатся приемки остальных дворов, график сформирован, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Мы осмотрели только часть дворов, подготовленных к сдаче подрядчиками. Вместе с жителями выявили небольшие недочеты, которые нужно устранить в кратчайшие сроки. В рамках партийного проекта на ремонты в этом году выделено более 200 млн рублей. Задача – завершить работы до конца сентября, приемки пройдут по утвержденному графику, который согласован с подрядчиками», – рассказал и.о. начальника департамента городского хозяйства Вологды Павел Блинов.

Источник