Более 600 стражей порядка обеспечат безопасность вологжан во время Пасхи

05.04.2018 17:14

Более чем в 80 храмах, церквях и монастырях Вологодчины в ночь с 7 на 8 апреля пройдут торжественные литургии и крестные ходы, посвященные празднованию Пасхи.

Ожидается, что участие в православном празднике в 60 городах, селах, поселках и деревнях примут порядка 11 тысяч человек.

«В обеспечении общественного порядка в Светлое Христово Воскресение будут задействованы около 580 сотрудников органов внутренних дел», –рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Сергей Головченко. – В крупных населенных пунктах увеличат количество наружных нарядов полиции, их маршруты приблизят к местам массового скопления людей».

Кроме того, за тем, чтобы православный праздник прошел без эксцессов, будут следить бойцы Росгвардии, представители добровольных народных дружин и казачества, работники частных охранных организаций.

«С 7 по 8 апреля для обеспечения общественной безопасности в Вологде и Череповце будут задействованы более 60 сотрудников вневедомственной охраны и спецподразделений нашего ведомства», – сообщила нашему информагентству начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Татьяна Зарубалова.

Все места проведения массовых мероприятий предварительно обследуют сотрудники инженерно-технических групп ОМОН. Маршруты патрулирования наружных нарядов вневедомственной охраны также максимально приблизят к площадкам, где пройдут празднования.

Источник