Брянские депутаты посетили с дружественным визитом польский город-побратим

17.11.2019 12:15
Брянские депутаты посетили с дружественным визитом польский город-побратим

Депутаты брянского горсовета Игорь Афонин и Дмитрий Корнилов встретились со своими коллегами в польском Конине, чтобы обсудить вопросы сотрудничества. Во время встречи руководству города-побратима передали письмо от главы Марии Дбар.

На мероприятии представили выставку фотографий одного из брянских журналистов «Любая работа - это искусство». К слову, подобная международная экспозиция, только под названием «Создатель», с 18 ноября по 1 декабря пройдет в штабе городских проектов «ЛИФТ» в Ижевске. Там будут представлены работы из 22 стран мира, сделанные фотографами в Африке, Азии, Европе и двух Америках. Цель – напомнить людям о том, что все материальное на земле создают рабочие. Подобные проекты уже прошли в Лиме (Перу), Мексике. После столицы Удмуртии показы запланированы в Италии и других государствах.

Руководитель Брянского центра эстетического воспитания «Родники» Виктор Тищенко удивил посетителей виртуозной игрой на аккордеоне.

Встречу посетили заместитель президента Конина Витольд Новак и руководитель общества Польша-Восток Здзислав Яцашек.

Визит, по словам брянского депутата Дмитрия Корнилова, состоялся в дружеской атмосфере, общение с руководством Конина было плодотворным.

«У наших городов очень много общего. Надеюсь, эта поездка послужит развитию двусторонних отношений во всех возможных сферах», - сообщил Корнилов.

Фото

Источник