Бывшего замглавы Вологды Алексея Осокина снова отправили под домашний арест

10.03.2021 20:44

Бывший заместитель главы Вологды Алексей Осокин, взятый под стражу в СИЗО 4 марта в связи с тем, что явился пьяным на судебный процесс, провел в заключении меньше недели. Сегодня, 10 марта, суд вновь изменил ему меру пресечения на домашний арест.

Как подтвердили ИА "Вологда Регион" в пресс-службе Вологодского областного суда, сегодня городской суд Вологды действительно изменил меру пресечения Алексею Осокину с заключения под стражу на домашний арест на два месяца. Это сделано в связи ухудшимся состоянием здоровья бывшего заместителя главы Вологды.

Напомним, что идущий своим чередом судебный процесс по делу о хищении более 70 миллионов рублей, фигурантом которого является Алексей Осокин, вновь привлек внимание СМИ в связи с тем, что 4 марта бывший заместитель главы Вологды пришел в суд в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердили вызванный на судебное заседание фельдшер скорой помощи и проведенное затем медицинское освидетельствование.

Интересно, что за такую выходку первоначально суд принял решение заключить Алексея Осокина под стражу до 3 сентября этого года включительно. Однако прошло всего пять дней - и Алексея Феодосьевича отпускают домой (правда, под домашний арест).

Сейчас объявлено, что под домашним арестом он пробудет по 9 мая включительно. Несомненно, в домашних условиях экс-заместитель главы Вологды сможет поправить свое пошатнувшееся здоровье.

Единственное, во всей этой истории не совсем понятна позиция суда - а зачем тогда было "копья ломать" и сурово заявлять о том, что Алексей Осокин заключен под стражу аж до начала сентября?

Источник