Бывшему первому замглавы администрации Сокольского района сократили срок наказания

28.03.2018 11:40

В Вологодской области вступил в законную силу приговор в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Сокольского муниципального района Михаила Романова, осужденного за получение взятки в особо крупном размере.

Как сообщает прокуратура Вологодской области, судебная коллегия по уголовным делам Вологодского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Михаила Романова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Судом установлено, что осужденный в период с 2015 года по 2016 год получил через посредника от индивидуального предпринимателя денежные средства в общей сумме свыше 4,5 млн рублей за способствование незаконной рубке древесины в Сокольском районе.

Михаил Романов приговорен к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере трехкратной суммы взятки (то есть, около 14 млн рублей). Также он лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти или выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах и органах местного самоуправления, сроком на 5 лет.

Отбывать лишение свободы он будет исправительной колонии строго режима.

Напомним, что, как сообщало ИА «Вологда Регион», в декабре 2017 года суд приговорил Михаила Романова к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 100 миллионов рублей. Таким образом, судебная коллегия по уголовным делам Вологодского областного суда уменьшила бывшему чиновнику срок наказания на четыре года, а сумму штрафа снизила на сумму более 86 миллионов рублей.

Источник