Виновник ДТП на трассе «Брянск-Новозыбков» с двумя погибшими отбудет срок в колонии

04.09.2018 11:47
Виновник ДТП на трассе «Брянск-Новозыбков» с двумя погибшими отбудет срок в колонии

Суд апелляционной инстанции оставил в силе действие приговора водителю автомобиля - виновнику аварии, которая случилась 11 ноября 2017 года на трассе «Брянск-Новозыбков»; в результате ДТП погибли двое пассажиров.

22-летнего автомобилиста признал виновным Выгоничский райсуд 9 июля 2018 года согласно ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Парня приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, его на 3 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Адвокат осужденного счел назначенное наказание чрезмерно суровым и попытался оспорить его в вышестоящей судебной инстанции, но там не нашли оснований для удовлетворения доводов жалобы. Приговор оставили без изменения.

Само происшествие случилось так: молодой человек, находясь за рулем технически исправного автомобиля, выскочил на полосу встречного движения для обгона транспортных средств, где подобный маневр запрещен. Не справившись с управлением, он врезался в большегруз. В результате ДТП две 25-летние девушки, находившиеся в салоне его автомобиля, погибли. Также пострадали двое детей 2 и 4 лет.

Источник