Волейболистки Череповца всухую разгромили «Спарту»

11.12.2017 11:19

Волейболистки череповецкой «Северянки» одержали в воскресенье более чем убедительную выездную победу над нижегородской «Спартой» - 3:0, доведя свою выигрышную серию до 14 матчей.

По сообщению официального сайта череповецкого клуба, в первой партии хозяйки паркета одно время вели в счете, однако череповчанки Ольга Шашкина и Анастасия Подошвина приноровились к защите хозяек и принялись методично «расстреливать» ее. Очень эффективно атаковала и Сабина Гильфанова. В результате первая партия завершилась выигрышем «Северянки» - 25:20.

Второй сет прошел при полном превосходстве команды из Вологодской области - 25:14. В третью партию северянки завершили со счетом 25:19 в свою пользу.

Остальные результаты игрового тура: «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) – «Тулица» (Тула) - 2:3, 3:2; «Липецк-Индезит» (Липецкая область) – «Импульс» (Волгодонск) - 3:0, 3:0; ВК «Воронеж» - «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) - 0:3, 0:3; «Олимп» (Новосибирская область) – «Луч» (Москва) - 2:3, 2:3; «Самрау-УГНТУ» (Уфа) - «Приморочка» (Владивосток) - 3:2.

С 42 очками череповчанки уверенно занимают первое место в Высшей лиге «А» России. Курский «Атом» отстает от нас на 12 очков. Отрыв от липецкого «Индезита» равняется 16 очкам.

16-17 декабря «Северянка» принимает дома «Олимп» из Новосибирской области.