Волейбольная «Северянка» одержала трудную победу над «Спартой»

10.12.2017 12:34

В принципиальном поединке в Нижнем Новгороде волейболистки череповецкой «Северянки» одолели одного из претендентов на призовые места чемпионата Высшей лиги «А» - местную «Спарту». Впрочем, победа досталась клубу из Вологодской области совсем не просто.

В первом сете гости из Череповца сразу же повели в счете, обеспечив себе отрыв в семь очков. Впрочем, хозяйки паркета сумели догнать «северянок». Лишь благодаря удачной концовке «Северянка» достигла желаемого – 25:23. Во втором сете череповчанки действовали более уверенно – 25:19.

А вот третья партия осталась за «Спартой», которую тренирует опытный сербский наставник Слободан Радиоевич. Команды направились на перерыв при счете 29:27 в пользу нижегородок. После этого северянок уже было не остановить. Они одержали победу как в решающем сете - 25:15, так и в целом в матче – 3:1.

Таким образом, клуб из Череповца одержал 13-ю победу подряд. Отрыв от второго места, которое занимает курский ЮЗГУ-Атом», составляет 12 очков.

Сегодня «Спарта» и «Северянка» проведут ответный поединок.