Вологда встала в пробках за два дня до Нового года

30.12.2019 16:45
Вологда встала в пробках за два дня до Нового года

В настоящий момент в областной столице стоит полностью весь центр: улицы Мира, Зосимовская, проспект Победы до перекрестка с Ленинградской, Предтеченская, Ленина и Чехова.

Большие пробки также и по улицам Чернышевского (начиная с Лаврова), Карла-Маркса (до Самойло), Комсомольская, Прокатова (до ТЦ «Апельсин»), Ленинградской, Щетинина, Пошехонском шоссе (до улицы Ярославской). Местами сложно проехать и на Окружном шоссе, сообщают Яндекс Карты по состоянию на 15 часов.

Непростая дорожная ситуация складывается из-за погодных условий. Сегодня в Вологде весь день идет снег, а также надвигается настоящий снежный ураган. Большой дорожный ажиотаж вызвал тот факт, что у вологжан осталось всего два дня, чтобы подготовиться к Новому году – купить подарки, закупить продукты и закончить все запланированные дела.

Добавим, что вечером, вполне возможно, ситуация усугубится, так как из-за вечернего представления будут перекрыты ряд улиц около площади Революции. С 17.00 до 21.00 нельзя будет проехать по Советскому проспекту на участке от улиц Предтеченской до Марии Ульяновой. В это время ограничение также будет действовать на улице Лермонтова - на участке от Предтеченской до Ленина и на площади Возрождения. Маршруты общественного транспорта будут перестроены, об этом ранее уже сообщало ИА «Вологда Регион».

Источник