Вологда отказалась принимать у себя утешительный турнир Суперлиги 1

13.04.2019 11:05

Федерация баскетбола России определилась с местом проведения утешительного турнира за 5-8 места женской Суперлиги 1. Он пройдет с 16 по 18 апреля в Казани.

Напомним, в однокруговом турнире встретятся команды, которые не смогли пробиться в полуфинал лиги. Среди неудачников серии плей-офф оказался и БК «Вологда-Чеваката». В год своего дебюта в Суперлиге 1 «пчелки» финишировали в регулярном первенстве на шестом месте. В первой серии плей-офф они дважды проиграли команде «Политех» (62:72 в Самаре и 68:81 в Вологде), после чего официально распрощались с планами побороться за медали.

Соперниками вологжанок в турнире за 5–8 места станут ставропольская «Ставропольчанка–СКФУ», «Спарта энд К-2» из подмосковного Видного и сыктывкарская «Ника».

Согласно регламенту, хозяином утешительного турнира должен был стать клуб, занявший в «регулярке» более высокое место среди команд из этой четверки, – сыктывкарская «Ника». Однако руководство клуба из Республики Коми, сославшись на финансовые проблемы, отказалось принять турнир. Тогда, по словам директора БК «Вологда-Чеваката» Валентины Черепановой, Федерация баскетбола России предложила разыграть последний в этом сезоне турнир в Вологде. Однако из-за высокой платы за аренду зала и загруженности УСКК «Вологда» другими соревнованиями вологжане тоже отказали Москве. В итоге было принято решение отправить команды играть в Казань.

Валентина Черепанова не назвала задачу на утешительный турнир в столице Татарстана, однако отметила, что перед командой всегда ставится одна цель – выигрывать. Любопытно, что, вернувшись из Казани, «пчелки» не уйдут в отпуск, а проведут восстановительные сборы.

Источник