Вологжане задолжали коммунальщикам 900 миллионов рублей

25.11.2017 23:56

В рамках стартовавшей в регионе 23 ноября информационной акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы презентовали в администрации Вологды сервис «Банк данных исполнительных производств» и познакомили с возможностями этого ресурса руководителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций областного центра.

«Работники Управления ФССП России по Вологодской области обратились к собравшимся с предложением организовать работу по информированию населения Вологды о необходимости уплаты долгов по исполнительным производствам, в том числе за пользование услугами ЖКХ, – рассказала ИА «Вологда Регион» помощник руководителя ведомства Екатерина Журавлева. – Это было продиктовано тем, что в 2017 году количество исполнительных документов по взысканию коммунальных платежей значительно возросло. Сейчас их насчитывается около 56 тысяч на сумму более 893,7 миллиона рублей».

Состоявшееся мероприятие стало «стартом» проведения акции «Узнай о своих долгах», которая продлится в области по 12 декабря. В течение 20 дней приставы будут вести разъяснительную работу с должниками, а заодно познакомят земляков с возможностями электронных сервисов ФССП России.

«Например, 27 ноября в 18 часов приставы встретятся с жителями микрорайона Водники в Центре по работе с населением на улице Северной, 26 в Вологде, – добавила Екатерина Журавлева. – А 28 ноября с 15 до 17 часов «мобильный пост» судебных приставов разместится в торговом центре «Форум» на улице Ленинградской, 100 в областной столице. Обратившись к специалистам, граждане смогут проверить себя на наличие задолженности и проконсультироваться по интересующим их вопросам, относящимся к компетенции нашей службы».

Акция завершится 12 декабря. С 12 до 20 часов в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области на улице Петрозаводской, 3 в Вологде, а также во всех структурных подразделениях Управления состоится «День единого приема граждан». Узнать информацию о проведении Дня открытых дверей и записаться на прием можно по телефонам: (8172) 57-16-08 и 57-16-09, приглашают к общению приставы.

Источник