Вологжане победили в открытом чемпионате по лыжным гонкам

21.02.2018 3:45

В Центре лыжного спорта Карпово прошли открытый чемпионат и первенство Вологодской области по лыжным гонкам среди команд городов и районов.

200 гонщиков стартовали на двух дистанциях: 15 км свободным стилем и 10 км классическим стилем. В первый день соревнований среди мужчин лучший результат показал вологодский спортсмен Дмитрий Шапаров. Среди женщин – спортсменка из Тутаева Оксана Яковлева. На следующий день соревнований на классической дистанции сразу два гонщика из Переславля-Залесского – Андрей Бабичев и Максим Черезов обошли Дмитрия Шарапова. Среди женщин первой вновь прибежала Оксана Яковлева.

В командном зачете победила Вологда. По итогам двух дней соревнований лучшими в своих возрастных группах стали спортсмены от Вологодской области: Дмитрий Инокентьев (Череповец), Алексей Курицын (Вологда), Сергей Небродов (Череповец), Арина Каличева (Череповец), Ольга Румянцева (Вологда) и Валентина Рябова (Череповец), сообщает Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Вологодской области.