Вологжане простятся в Виктором Грачевым в «Русском Доме»

10.07.2018 23:54

В среду, 11 июля, жители Вологодчины проводят в последний путь экс-начальника Департамента лесного комплекса Виктора Грачева.

Официальная церемония прощания начнется в 10.30 в «Русском Доме» по адресу: Пушкинская, 25-а. В 12 часов пройдет панихида в Кафедральном Соборе. Похоронят Виктора Грачева на центральной аллее Пошехонского кладбища города.

Напомним, Виктор Васильевич Грачев скончался на 70-м году жизни. Он отдал долгие годы развитию лесопромышленного комплекса региона. В 1996 году Грачев возглавил вновь созданный в правительстве лесной департамент, которым руководил больше 15 лет. В 2012 году Виктор Васильевич встал у руля крупнейшей в стране саморегулируемой организации «Лесной Союз». А в 2013 году он стал единственным представителем лесопромышленного комплекса в Общественной палате РФ.

Много времени Виктор Грачев уделял преподавательской деятельности и наставничеству, развитию школьных лесничеств и поддержке молодых талантов. Он стал учителем и примером для нескольких тысяч лесоводов и подрастающего поколения, сообщает областной Департамент лесного комплекса.

Источник