Вологжанина во время драки уронили в лестничный пролет

25.05.2018 17:55

В поселке Шексна тяжелые травмы получил мужчина из Кемеровской области – он подрался с местным жителем и после удара кулаком рухнул в лестничный пролет и упал со второго этажа.

Об этой истории рассказала шекснинская районная газета «Звезда». В коридоре первого этажа дома №10 по улице Первомайской жители обнаружили лежащего незнакомого мужчину с окровавленной головой. По вызову приехали полиция и «скорая помощь», пострадавшего доставили в Шекснинскую ЦРБ. У мужчины диагностировали открытую черепно-мозговую травму, обширную скальпированную рану головы, ушиб грудной клетки, перелом четырех ребер слева, травматический шок. Он был прооперирован.

Вскоре полицейские установили его личность – мужчине 41 год, проживает на улице Юбилейной в Шексне, но зарегистрирован в Кемеровской области. Как выяснилось, в тот вечер он был пьян и поссорился на лестничной площадке с 41-летним местным жителем. Его соперник, который тоже находился в состоянии алкогольного опьянения, нигде не работает, ранее судимый, состоит под административным надзором. Возникла драка, в ходе которой шекснинец ударил гостя из Кемерово кулаком в лицо.

Удар был такой силы, что мужчина отлетел на перила, перевалился через них и полетел вниз со второго этажа в лестничный пролет.

Подозреваемый задержан и дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Источник