Вологжанина оштрафовали за нацистскую татуировку

11.05.2018 13:44

В Междуреченском районе местный житель привлечен к административной ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики.

Установлено, что житель одной из деревень, состоящий на учете Грязовецкого межрайонного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области, нанес на предплечья татуировки в виде дракона с кельтским узором и немецкой свастикой. Кроме того, он сделал надписи о принадлежности к движению скинхедов, которое пропагандирует идеи германского национал-социализма и расовое превосходство человека европейского типа.

Мужчина нанес нацистскую свастику, когда находился в местах лишения свободы. Наличие татуировок он не скрывает, летом и дома он демонстрирует изображения окружающим.

По части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций) междуреченца оштрафовали на 1000 рублей. С учетом приближающегося лета нарушителя предупредили о недопустимости демонстрации нацистской символики, сообщает областная прокуратура.

Источник