Вологжанину, изрубившему топором машину директора школы, грозит 5 лет колонии

13.12.2017 5:12

В Никольском районе осудят местного жителя, который пришел с топором на территорию школы, и перепугал всех учеников и учителей.

По версии следствия, днем 13 октября этого года в одном из поселков Никольского района нетрезвый 54-летний селянин во время уроков пришел к зданию школы, вооружившись топором. Из-за неприязни к директору учебного заведения, возникшего в связи с увольнением из школы супруги обвиняемого, он нанес серию ударов топором по легковушке своего «обидчика». Кроме того, злоумышленник ругался и высказывал угрозы, сорвав учебный процесс и вызвав у школьников и коллектива неподдельное чувство страха.

Вологжанин изрубил топором машину директора школы на глазах у детей

Сотрудники Никольского межрайонного следственного отдела СКР по Вологодской области завершили расследование уголовного дела по части 1 статьи 167 (умышленное повреждение имущества), пункту «а» части 1 статьи 213 (хулиганство) и направили его в суд. В ходе следствия у обвиняемого арестовали имущества на сумму более 134 тысяч рублей. Фигуранту грозит от 300 до 500 тысяч рублей штрафа или до пяти лет лишения свободы, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Источник