Вологжанин выкупил арестованный кроссовер «Lexus RX» за 600 тысяч рублей

29.05.2018 18:07

Лишь арест дорогостоящего автомобиля «Lexus RX» и торговых площадей на улице Герцена заставил жителя Вологды погасить крупную задолженность.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», аресты кроссовера и нежилого помещения, которое использовалась под торговые площади, прошли в областном центре 15 мая.

«Более 200 тысяч рублей вологжанин задолжал в качестве компенсации материального ущерба от ДТП, виновником которого он стал. Кроме того, за ним числились крупные долги в пользу страховой компании и лаборатории судебной экспертизы. В общей сложности сумма задолженности превышала 600 тысяч рублей», – сообщила нашему информагентству специалист по СМИ областного Управления ФССП Ирина Мишина.

Однако неплательщик не только не предпринимал никаких мер к погашению внушительного долга, но и намеренно скрывал от сотрудников службы свою иномарку.

«В связи с тем, что и кроссовер, и недвижимость являлись имуществом, которое должник совместно нажил в браке с женой, для ареста требовалось решение суда, – добавила Ирина Мишина. – Из-за того, что все остальное имущество вологжанин успел переписать на третьих лиц, суд пошел навстречу, благодаря чему приставы произвели аресты и эвакуировали кроссовер на спецстоянку».

Чтобы не лишиться имущества, неплательщик полностью ликвидировал внушительную задолженность.

Источник