Вологжанин нашел в своей машине ее старого владельца

28.04.2018 16:08

В Вологде сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, который проник в салон чужого автомобиля.

Инцидент произошел в пятницу, 27 апреля, на Пошехонском шоссе в областном центре, где на одной из закрытых стоянок в 13 часов сработала кнопка тревожной сигнализации.

«К прибывшему экипажу обратился мужчина, который рассказал, что недавно купил автомобиль «Daewoo Nexia» и предъявил соответствующие документы, – сообщила ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы областного Управления Росгвардии Татьяна Зарубалова. – Однако когда днем автовладелец сел в салон своей иномарки и запустил двигатель, то увидел в зеркале заднего вида спящего на сиденье незнакомца».

Незваный гость проснулся и заявил, что на самом деле это он является истинным хозяином авто и отказался выйти. Тогда потерпевший обратился за помощью к работникам стоянки, которые вызвали бойцов Росгвардии.

«Нарушителем оказался житель Вологды 1976 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения, – добавила Татьяна Зарубалова. – Самое любопытное заключается в том, что когда-то этот автомобиль действительно принадлежал ему, но затем вологжанин его продал, причем не нынешнему владельцу, а совсем другому человеку: либо предыдущему хозяину, либо перекупщику».

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник