Вологжанин обвиняется в домогательствах 12-летней падчерицы. А ее мать просит прекратить дело.

05.12.2019 10:17

42-летний житель Тотемского района обвиняется в домогательствах 12-летней дочери своей сожительницы. Возбуждено уголовное дело, мужчине предъявлено обвинение по статье 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в феврале 2019 года обвиняемый, находясь «под градусом», стал домогаться своей падчерицы, трогая ее тело. На следующий день следователи задержали и арестовали мужчину. Он не признал вины и начал вводить следствие в заблуждение. Затем и мать потерпевшей девочки встала на сторону своего сожителя.

Женщина пришла к следователям с заявлением о прекращении уголовного дела. Тотьмичка настаивала, что они с дочкой попросту оклеветали человека. Однако следователи выяснили, что родственники подозреваемого всячески убеждали ее забрать заявление и помочь освободить мужчину из-под ареста. Более того, женщине за это даже деньги предлагались, точная сумма которых неизвестна.

Следователи также обнаружили переписку несовершеннолетней, где говорилось о домогательствах отчима к ней. Мать, действовавшую вопреки интересам пострадавшей, отстранили от участия в деле в качестве законного представителя.

Также выяснилось, что один из нанятых обвиняемым адвокатов помогал сразу двум противоборствующим сторонам. Он не только представлял интересы обвиняемого, но и оказывал юридическую помощь матери ребенка в интересах подзащитного. Суд отстранил и его от участия в процессе. Сейчас уголовное дело направлено в суд, сообщает региональное управление Следственного комитета.

С пострадавшей девочкой работал психолог. Также был проведен тщательный осмотр места происшествия и назначен ряд экспертиз.

Источник