Вологжанин пытался зарезать посетителя кафе «розочкой» от разбитой бутылки

08.11.2017 9:39

Житель Кичменгского Городка подозревается в покушении на убийство.

По версии следствия, около 2 часов ночи 5 ноября в одном из кафе райцентра между нетрезвыми местными жителями вспыхнула ссора. Во время бурного выяснения отношений 26-летний молодой человек ударил осколком от разбитой бутылки своего 34-летнего знакомого по шее. После того, как брызнула кровь, в конфликт вмешались другие посетители питейного заведения, а потерпевшего госпитализировали подоспевшие врачи.

Сотрудники Никольского межрайонного следственного отдела СКР по Вологодской области возбудили в отношении селянина уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ.

«Подозреваемого задержали, сейчас решается вопрос о его заключении под стражу», - рассказал ИА «Вологда Регион» и.о. старшего помощника руководителя регионального управления Следственного комитета Григорий Шубейкин.

За покушение на убийство злоумышленнику грозит от шести до 15 лет лишения свободы. Однако наказание за неоконченное преступление не может превышать трех четвертей максимального срока, пояснил источник в СКР.

Источник