Вологжанин сдал в ремонт «Мицубиси Лансер» и получил груду металла

02.06.2018 17:01
Вологжанин сдал в ремонт «Мицубиси Лансер» и получил груду металла

В Шекснинском районе владелец автомобиля «Мицубиси Лансер» сдал машину в ремонт, но ездить на ней больше уже не будет. Автомобиль разбил один из работников автомастерской.

Как сообщила в пятницу, 1 июня, шекснинская районная газета «Звезда», эта история началась еще 26 мая. В 23.50, на 97 километре автодороги Вологда – Новая Ладога (не доезжая до поворота на Пачу) 32-летний житель деревни Нифантово, управляя автомашиной «Мицубиси Лансер», выехал на полосу встречного движения. Автомобиль столкнулся с фурой, под управлением жителя Архангельской области.

Результатом аварии стала искореженная легковая иномарка и пострадавший водитель легковушки. Его без сознания и с открытым переломом ноги, черепно-мозговой травмой увезла в Шекснинскую ЦРБ «скорая помощь». У водителя было диагностировано подозрение на алкогольное опьянение.

Наряд ДПС обнаружил в машине документы - водительские права, страховой полис ОСАГО. Сотрудники решили, что они принадлежат пострадавшему водителю. На его имя были составлены все материалы с места аварии для проведения административного расследования. Но оказалось, что госпитализированный шекснинец вовсе не тот, за кого его приняли.

Хотя он был за рулем автомобиля, иномарка принадлежит не ему, а другому жителю Нифантова, который сдал ее в ремонт, а сам уехал в командировку. Выпив, работник автомастерской решил воспользоваться отремонтированным автомобилем и испытать его на скорости. Но уехать далеко не получилось - попал в ДТП. В результате иномарка, 2007 года выпуска, восстановлению не подлежит.

Если владелец напишет заявление, будет возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля. Сейчас проводятся следственные мероприятия, выясняются все обстоятельства этой истории.

Источник