Вологжанка забрала из банкомата 20 тысяч рублей, забытых другим клиентом

12.11.2017 1:39

В Вологде сотрудник полиции помог вологодскому пенсионеру вернуть 20 тысяч рублей, которые тот забыл взять из банкомата.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области, житель областной столицы написал письмо начальнику УМВД РФ по Вологодской области, в котором поблагодарил сотрудника уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД РФ по городу Вологде. Некоторое время назад пенсионер обратился в полицию в связи с хищением у него 20 тысяч рублей. Мужчина снимал в одном из банкоматов города деньги с карты, на которую ему перечисляется пенсия. Отвлекшись, пенсионер забрал карту и отошел от банкомата, забыв забрать деньги. Затем почти сразу он вернулся обратно, но денег уже не было.

Пенсионеру помог заместитель начальника отдела уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу Вологде майор полиции Петр Ефремов, он принял личное участие в розыскных мероприятиях. Изучив записи с камеры видеонаблюдения, оперативники выяснили, что деньги забрала женщина, которая следом за мужчиной подошла к банкомату. В течение нескольких дней полицейские установили ее личность и местонахождение.

Как пояснила вологжанка, увидев значительную сумму, она поддалась минутному искушению и забрала деньги себе, о чем в последствии пожалела. Всю сумму она вернула пенсионеру.

В письме в УМВД РФ по Вологодской области мужчина попросил выразить благодарность майору полиции Ефремову за профессиональное отношение и ответственность при раскрытии хищения.

Это не единственный пример за последнее время, когда граждане обращаются с просьбами поблагодарить полицейских за службу. Так, в конце октября аналогичное письмо поступило от вологжанки, у которой украли сумку с паспортом, телефоном, кошельком с деньгами, кредитной и дебетовыми картами. Женщина благодарит старшего лейтенанта полиции Шехурина, подполковника полиции Братанова, младшего лейтенанта полиции Ковач за оперативные и профессиональные действия, которые привели к раскрытию преступления и задержанию подозреваемых.

Руководством УМВД РФ по Вологодской области и по городу Вологде принято решение о поощрении этих сотрудников.

Источник