Вологжанка погибла на пожаре в двухэтажном доме

24.11.2017 9:33

Пожар, унесший человеческую жизнь, произошел сегодня, 24 ноября, в двухэтажном деревянном жилом доме № 90 на улице Карла Маркса в Грязовце.

«Сообщение о возгорании в рубленом 6-квартирном доме размером 15 на 15 метров поступило на пульт дежурного в 0.57. Пожару присвоили повышенный номер вызова – 1-БИС, и уже через четыре минуты по адресу прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, – рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. – Ликвидировать огонь шести расчетам в составе 15 человек удалось в 2.56. При проливке было обнаружено тело женщины 1993 года рождения, в квартире которой на втором этаже и начался пожар».

Отстоять дом пожарным не удалось, он сгорел полностью. Никто из других жильцов, оставшихся без крова, во время ЧП не пострадал.

По имеющейся информации, грязовчанка, в квартире которой находился очаг возгорания, вела асоциальный образ жизни. Кстати, 17 октября с нею проводился противопожарный инструктаж. Предполагаемой причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем со стороны погибшей. Сумма ущерба устанавливается.

Источник