Вологжанку, две дочери которой погибли на пожаре, допросили в качестве подозреваемой

29.09.2017 20:27

Сотрудники Череповецкого межрайонного следственного отдела СКР по Вологодской области возбудили вечером 29 сентября уголовное дело по факту гибели на пожаре в поселке Мяксе Череповецкого района двух девочек 2014 и 2016 годов рождения. Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», пожар, унесший две детские жизни, произошел в четверг, 28 сентября, в пятом часу дня в двухэтажном восьмиквартирном жилом доме на улице Советской,11, который в итоге оказался полностью уничтожен огнем.

По данным следствия, 28 сентября около 16 часов 25-летняя мать двух малолетних детей вышла из квартиры на первом этаже и поднялась к своей матери, которая проживала в этом же доме. При этом обе ее дочери остались в квартире одни, без присмотра. Вскоре в квартире возникло возгорание (его причина устанавливается), после ликвидации которого при разборе завалов пожарные обнаружили тела детей.

Следователи осмотрели место происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы, пожарно-техническая экспертиза. В качестве подозреваемой допрошена мать погибших детей, а также свидетели.

Уголовное дело передано в производство следователя по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Вологодской области, сообщает региональное ведомство.

Источник