Вологодская лайка спасла депутата от разъяренного кабана

30.12.2017 14:47

Лайка Север, привезенная щенком из Вологды, спасла жизнь депутату Саратовской областной Думы Александру Санинскому, защитив его от разъяренного кабана. Об этом сам депутат рассказал газете «Комсомольская правда - Саратов».

По словам Александра Санинского, Север - это западно-сибирская лайка. В Саратов ее привезли из далекой Вологды. И семья депутата ничуть не пожалела, что взяла вологодского щенка.

«И Север, и Пихта (еще одна собака депутата) не просто хорошие охотники, они не раз спасали жизнь мне и моим друзьям», - рассказал Александр Санинский «КП-Саратов».

Однажды на охоте на депутата и его друзей бросился здоровенный кабан. «Собаки, не дожидаясь команды, сразу поняли, что людей надо спасать, готовы были сами погибнуть, но нас спасти. Если бы не они, кто знает, что было бы», - вспоминает Александр Петрович.

У Санинских для всех собак (а их три) оборудованы вольеры, получается, у каждой есть свой дом. А в Новый год их ждет сюрприз: праздничное угощение.

«Собаки - охотники, а потому очень любят мясо. Не против угоститься сливочным сыром и колбасой, они у нас гурманы», - смеется депутат.

Но лучшая награда для всех собак - внимание хозяина. И Александр Петрович это понимает: несмотря на занятость, он всегда рад пообщаться со своими любимцами

Источник