Вологодская легкоатлетка взяла две медали Чемпионата России

22.07.2018 11:23

На Центральном стадионе Казани с 19 по 22 июля проходит главный старт летнего легкоатлетического сезона — чемпионат России.

Соревнования собрали порядка тысячи участников из 76 регионов страны, среди них многие звезды отечественной «королевы спорта». На протяжении четырех дней разыгрываются 38 комплектов медалей.

На беговых дорожках сразу две медали бронзового достоинства завоевала представительница Вологодской области Елена Черняева (Козлова).

Одну медаль в беге на 100 метров ей принес первый соревновательный день. Дистанцию она пробежала за 11.51 секунды. Лидером на дистанции сталамосквичка Кристина Сивкова, ее время — 11.30 сек. «Серебро» чемпионата с результатом 11.42 сек у Кристины Хорошевой (Пензенская-Тульская области).

21 июля Елена Черняева вновь в числе призеров. «Бронзу» она завоевала в беге на 200 метров. С результатом в 23.53 секунды она уступила Кристине Хорошевой (Пензенская-Тульская области)и Анастасии Полищук (Свердловская-Челябинская области), сообщает сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

«Я просто очень рада за себя и за этих двух красоток», - прокомментировала на странице в соцсети спортсменка свое выступление и выступление соперниц, также поднявшихся на пьедестал.

Уроженка Шексны Елена Черняева более десяти лет занимается легкой атлетикой в Череповце, призер Чемпионата России, победительница молодежного первенства России, рекордсменка области на дистанциях 60, 100 и 200 метров, эстафеты 4×100 метров. Имеет ряд других наград.