Вологодская «Чеваката» уступила соперникам в Подмосковье

30.01.2019 13:56

Баскетболистки вологодской «Чевакаты» проиграли в подмосковном городе Видное спортсменкам местного клуба «Спарта&К-2», доведя свою безвыигрышную серию до четырех матчей.

Болельщики рассчитывали, что «пчелки» прервут затянувшуюся череду неудач. Тем более, что соперник «Чевакате» достался не хватающий звезд с неба. Команда из Видного занимает предпоследнее место в турнирной таблице Первой Суперлиги.

Увы, вторничный поединок сложился для представителей Вологодчины неудачно. По итогам первой четверти «Чеваката» уступила сопернику десять очков – 16:26. К большому перерыву молодежная «Спарта» ушла в еще больший отрыв – 45:26. В третьей десятиминутке вологжанки отыграли шесть очков - 18:12. На большее гостям рассчитывать не пришлось. Подмосковная команда была сильней как в заключительном отрезке матча – 16:15, так и во всем поединке - 73:59.

Больше всего очков в копилку «Чевакаты» принесла Екатерина Кузьменкова - 16 очков. 11 очков - у Олеси Седлецкой, 10 – у Анны Нужной.

Сегодня вечером, 30 января, «Спарта&К-2» и «Вологда-Чеваката» проведут повторную игру.