Вологодские баскетболисты взяли «серебро» межрегионального турнира

08.10.2017 18:17

Баскетбольная команда девочек 2006 года рождения вологодской СДЮСШОР #2 стала серебряным призером межрегионального турнира памяти тренера Маргариты Мухановой. Вологодская команда мальчиков 2005 года рождения на этих соревнованиях заняла тоже второе место.

Напомним, что Маргарита Алексеевна Муханова в 70-е годы прошлого века внесла большой вклад в развитие баскетбола в Вологде. Среди ее воспитанников - нынешний директор баскетбольной спортшколы Марина Фролова и соосновательница команды "Вологда-Чеваката" Татьяна Карамышева.

Победителями турнира среди команд девочек стали представительницы Иваново, а среди команда мальчиков - команда из Москвы. "Бронзу" взяли юные спортсмены из Санкт-Петербурга и Люберцев, соответственно.

Этот турнир проводят в Вологде каждую осень уже девять лет. И регулярно поддержать юных спортсменов приезжает дочь тренера Анна Муханова. Лучшим игрокам она дарит баскетбольные мячи. Не стал исключением и этот турнир. Анна Муханова отметила, что детям в таком возрасте очень полезно и важно соревноваться - они не просто набираются опыта, но и чувствуют свою значимость на игровой площадке. Это дает им практику и уверенность в себе, которые обязательно пригодятся в будущем.