Вологодские ОМОНовцы завоевали «золото» и «серебро» всероссийского турнира по единоборствам

10.10.2017 6:52

Более 70 спортсменов со всей страны собрал в Череповце Всероссийский турнир по смешанным единоборствам в память о Герое России Николае Ситникове. Почетными гостями состязаний стали ветераны и сотрудники спецподразделений силовых ведомств.

В ходе напряженных поединков золотую медаль в весовой категории до 90 кг завоевал прапорщик Руслан Магомедов, сотрудник череповецкого ОМОН областного Управления Росгвардии. Его сослуживец Артем Болотов стал серебряным призером соревнований в категории до 65 кг. Оба полицейских занимаются боевыми искусствами много лет. Старший сержант Болотов является кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу, а прапорщик Магомедов уже брал призы на зональном чемпионате по боевому самбо, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.