Вологодские полицейские изъяли более 200 бутылок подпольного спиртного

09.11.2017 6:14

В Вологде подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь».

Операция была направлена пресечение преступлений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в области производства и оборота поддельных акцизных и федеральных спецмарок. Вологодские полицейские проверили предприятия оптовой и розничной сети.

«Из девяти торговых точек сотрудники изъяли более 200 единиц спиртосодержащей продукции, - рассказала ИА «Вологда Регион» специалист по связям с общественностью УМВД России по Вологде Олеся Каранина. - В отношении виновных лиц составлены девять протоколов об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена)».

Также в рамках операции стало известно о фактах реализации алкогольной продукции, на которой использовались федеральные специальные марки с признаками подделки. Возбуждены два уголовных дела по части 3 статьи 327.1 (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Добавим, что о фактах несанкционированной торговли спиртосодержащими напитками можно сообщить круглосуточно по телефонам дежурной части УМВД России по Вологде (8172) 76-30-14, 02 и 112.

Источник