Вологодские следователи впервые предложили награду за информацию о пропавшей женщине

27.12.2017 18:26

Расследованием уголовного дела, возбужденного по факту пропажи вологжанки, уже четвертый год занимаются сотрудники отдела по расследованию особо важных дел областного Следственного комитета.

Бесследное исчезновение 31-летней жительницы Череповца Кристины Нечаевой наделало немало шума среди общественности и уже неоднократно становилось поводом для публикаций в местных СМИ и даже на ток-шоу Андрея Малахова.

В ходе предварительного следствия удалось установить, что 24 августа 2013 года около 15 часов женщина находилась в селе Шухободь Череповецкого района в компании сожителя и знакомых на праздновании Дня села. Вечером того же дня, примерно в 21.30, Кристина Игоревна отправилась пешком из Шухободи в направлении автотрассы Вологда – Новая Ладога. После этого череповчанка домой так и не вернулась, где она находится, не установлено до сих пор.

«Одной из версий безвестного исчезновения Нечаевой является совершение в отношении нее противоправного деяния. Указанное уголовное дело получило большой общественный резонанс и находится на особом контроле в Следственном комитете РФ. Следствие полагает, что установление местонахождения Нечаевой, а также обстоятельств произошедшего с ней возможно при поддержке общественности», – считает руководитель регионального управления Следственного комитета генерал-майор юстиции Эдуард Шрамко.

Лицам, которые предоставят достоверные сведения, способствующие раскрытию этого преступления, будет выплачено денежное вознаграждение.

«Конкретная сумма вознаграждения не указывается», – уточнил ИА «Вологда Регион» старший следователь первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Вологодской области Александр Сапогов.

Кстати, это – первый прецедент в истории областного ведомства, когда за подобного рода сведения готовы выплатить деньги.

Источник