Вологодский бомж заказал через Интернет наркотики на свой день рождения

28.11.2017 23:53

В Вологде полицейские задержали с поличным 33-летнего мужчину, который подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологде задержали мужчину 1983 года рождения без определенного места жительства около 14 часов в понедельник, 27 ноября, после того, как он достал наркотик из тайника возле торговой точки на Пошехонское шоссе, - рассказала ИА «Вологда Регион» специалист по связям с общественностью УМВД России по Вологде Олеся Каранина. - Внутри свертка оказалось порошкообразное вещество, которое отправили на экспертизу, а задержанного доставили в отдел полиции».

Химическое исследование показало, что содержимое свертка является наркотическим средством – так называемой «солью» весом 1,364 грамма.

«Мужчина признался, что наркотик он решил приобрести себе на день рождения, который у него сегодня, 28 ноября, – добавила Олеся Каранина. – Для этого он занял у знакомого деньги, а у брата одолжил мобильный телефон, чтобы заказать запрещенный товар через Интернет».

Кроме того, выяснилось, что «продвинутый» бродяга заплатил за наркотик через терминал и отправился за «покупкой» после того, как ему пришло SMS-сообщение с адресом закладки.

Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Источник