Вологодский драматический театр открыл юбилейный 170-й сезон

03.11.2018 22:08

В Вологодском государственном драматическом театре сегодня состоялось открытие юбилейного, 170-го, сезона спектаклем «Сон» по повести Федора Михайловича Достоевского. Поздравил с этим событием коллектив старейшего учреждения культуры региона и вологжан начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

«Сегодня мы по доброй традиции Вологодского драмтеатра увидим на сцене премьеру. Отрадно, что это пьеса нашего знаменитого классика Федора Михайловича Достоевского, к творчеству которого обращаются не только российские театры, но и театры мира. Хочется пожелать нам всем яркого, запоминающегося юбилейного 170-летнего театрального сезона. Следующий год, год театра, будет интересным!» - отметил Владимир Осиповский. Он вручил награды Департамента за большой вклад в развитие театрального искусства области, многолетнюю плодотворную работу актрисам драмтеатра Светлане Трубиной, Марине Емельяновой и актеру Андрею Светоносову.

Отметим, что над постановкой фантасмагорической трагикомедии «Сон» работала команда молодых специалистов из разных городов страны: режиссер-постановщик Инна Аронова (Санкт-Петербург), художник-постановщик Елизавета Егорова (Санкт-Петербург), композитор Роман Цепелев (Киров), художник по свету Андрей Горлов (Санкт-Петербург), хореограф Наталья Петрова-Рудая (Вологда).

Источник