Вологодский «Металлург» выиграл у хоккейной сборной России по буллитам

24.10.2019 16:39

Самый младший хоккейный клуб из системы ХК «Северсталь» - «Металлург», представляющий Вологодчину в чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиге, уступил в товарищеском матче Юниорской сборной России со счетом 1:4.

Напомним, что Федерация хоккея России сама выбрала команду из Вологодской области в качестве соперника юниорской сборной. Поединок с «Металлургом» стал частью подготовки сборной России до 17 лет к стартующему 2 ноября в канадском городе Свифт-Каррент турниру «Мировой Кубок вызова».

Для «Металлурга» этот товарищеский матч был важен в качестве приобретения игрового опыта в борьбе с сильным соперником. Поражение от сборной России не особо расстроило нашу команду. При счете 0:2 вологжане сумели поразить чужие ворота. Автором единственной шайбы «Металлурга» стал нападающий Степан Игнатов. Это случилось в третьем периоде.

По окончании основного времени игры команды договорились не уходить со льда. В овертайме заброшенных шайб не было. А вот в серии буллитов победа осталась за «Металлургом» - 4:3.