Вологодский омбудсмен Олег Димони провел КВН в женской колонии

19.01.2018 13:54

Бывший КВНщик, а ныне уполномоченный по правам человека Олег Димони провел турнир веселых и находчивых в ИК №1 Вологды. Артистам за «колючкой» аплодировали и омбудсмены из 26 регионов страны, съехавшиеся в областной центр на межрегиональную конференцию.

На сцене в находчивости и юморе состязались три команды осужденных: «Кавказские малинки», «Вне зоны доступа» и «Без границ». Конкурсное жюри возглавил сам Олег Димони, а его коллеги стали болельщиками.

«Юмор – особое отношение к сложным ситуациям, а часто и безболезненное их решение. Он помогает погасить самый серьезный конфликт, выйти из стрессовой ситуации, легче переносить жизненные невзгоды. Согласитесь, для осужденных это очень актуально», – отметил Олег Димони. Именно он стоял у истоков «юморного» движения в регионе, а в 1996 году впервые вывез команду студентов на фестиваль «КиВиН», за что был наречен «папой вологодского КВН».

Игры в женской колонии прошли под девизом «Параллельные миры юмора не лишены» и состояли из традиционных конкурсов: «Приветствие», «СТЭМ», «Разминка» и «Домашнее задание». Готовится к КВНу осужденные начали задолго до выступлений: писали сценарий, выдумывали шутки, готовили костюмы и декорации.

Старания женщин были вознаграждены: зал рукоплескал, зрители смеялись, команды получили в награду призы. А гости сошлись во мнении, что КВН в местах лишения свободы – это полезно, сообщает пресс-служба областного Управления ФСИН.

Источник