Вологодский ОМОН отмечает день рождения

08.11.2017 23:01

24-летие со дня создания подразделения отмечает сегодня, 8 ноября, вологодский отряд мобильный особого назначения Росгвардии. Поздравления принимают бойцы, командный состав, работники, ветераны ОМОН и члены их семей.

«В Вологодской области первое подразделение особого назначения в правоохранительной системе с дислокацией в Вологде было создано 8 ноября 1993 года, - рассказала ИА «Вологда Регион» представитель по связям со СМИ Управления Росгвардии по Вологодской области Альбина Бороздина. –Вологодский ОМОН – это высокопрофессиональное спецподразделение ведомства, которое успешно выполняет любые задачи не только на территории области, но и за ее пределами».

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, 16 бойцов вологодского ОМОН награждены Орденом Мужества (один из них посмертно). Сотрудники подразделения более 350 раз награждались государственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I и II степеней», медалью «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка» и многочисленными ведомственными наградами.

Источник