Вологодский педофил сядет на 19 лет за растление падчериц

24.11.2017 15:46

В Соколе 43-летнего мужчину осудили к длительному сроку лишения свободы за особо тяжкие преступления в отношении малолетних детей.

Как установили следствие и суд, осенью 2015 года и летом 2016 года по месту жительства в райцентре сокольчанин совершил действия сексуального характера в отношении малолетних детей своей супруги – девочек 2006 и 2009 годов рождения. Ранее подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления и нарушения Правил дорожного движения. Свою вину в инкриминируемых преступлениях он не признал.

Тем не менее, доказательства, собранные сотрудниками Сокольского межрайонного следственного отдела СКР по Вологодской области, суд счел вполне достаточными для вынесения приговора и признал сокольчанина виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Злоумышленника осудили к 19 годам лишения свободы. Первые пять лет он проведет в тюрьме, а затем его этапируют в исправительную колонию строго режима. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Источник