Вологодский полицейский претендует на звание лучшего участкового России и внедорожник

04.11.2017 10:43

Отдать свой голос за участкового уполномоченного ОМВД России по Кирилловскому району Вячеслава Серова могут вологжане, чтобы помочь земляку стать лучшим по должности в нашей стране.

Онлайн-голосование третьего, заключительного этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2017» ведется по 10 ноября на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда».

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», в прошлом месяце по итогам голосования пользователей Интернета старший лейтенант полиции Вячеслав Серов стал лучшим во втором региональном этапе конкурса, в связи с чем именно ему доверили отстаивать честь Вологодчины на федеральном уровне.

Конкурс проводится Министерством внутренних дел России уже в седьмой раз. Среди претендентов на победу (по одному от каждого субъекта РФ) - лучшие из лучших, ведь в МВД сегодня служит 48,3 тысячи участковых. Для каждого участника созданы персональные страницы, где размещены сведения об их достижениях и успехах, необычные истории из практики, фото- и видео презентации.

Победителя и призеров конкурса поощрят правами Министра внутренних дел России, ценными подарками и почетными грамотами. Церемония награждения народных участковых (в том числе вручение главного приза – внедорожника УАЗ «Патриот») пройдет в торжественной обстановке 20 ноября в здании МВД России. Мероприятие приурочат ко Дню участковых уполномоченных полиции, который ежегодно отмечается 17 ноября, приглашает к голосованию пресс-служба регионального ведомства.

Источник