Вологодский поселок получил спортивный подарок на день рождения

13.08.2018 20:12
Вологодский поселок получил спортивный подарок на день рождения

На свой 121-й день рождения поселок Смердомский Чагодощенского района получил в подарок современный спортивный объект - многофункциональное плоскостное сооружение.

Год назад на 120-летии Смердомского стеклозавода Губернатор области Олег Кувшинников, глава района Александр Косенков и руководство ООО «Северная стеклотарная компания» приняли решение о развитии спортивной базы в поселке Смердомский. И вот настало время подводить итоги.

«Данное сооружение появилось благодаря нашему участию в областной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Год назад Губернатор области Олег Александрович Кувшинников поддержал наше с руководством завода предложение по обустройству площадки в Первомайском сельском поселении. Сегодня я с радостью передаю эту площадку нашим детям. Рядом с площадкой появилась раздевалки – это уже заслуга руководства завода», - приводит слова главы района Александра Косенкова, сказанные на открытии спортивного объекта, газета «Искра».

В рамках Дня поселка почетными грамотами и благодарностями были отмечены лучшие работники Смердомского завода. Председатель совета директоров ООО «Северная стеклотарная компания» Иван Коровкин отметил, что у руководства предприятия очень серьезные планы на будущее. В районе реализуется крупный инвестпроект, который находится на контроле у Губернатора и Корпорации развития Вологодской области.

Ярким событием праздника стал товарищеский матч по волейболу на новой площадке между командами администрации Чагодощенского муниципального района и Северной стеклотарной компании. В непростой борьбе победа досталась команде муниципальных служащих.

Смердомчане и гости поселка смогли увидеть факельное шествие с талисманом стеклоделов Белым бычком, поучаствовать в интерактивной программе. Праздничное настроение создавали аниматоры и артисты театра зрелищ «Северный праздник» и артели кулачных бойцов «Буза».

Вологодский поселок получил спортивный подарок на день рождения

Увеселительная программа продолжалась до позднего вечера. Во время гала-концерта выступили череповецкие музыканты Ирина Федотова, Олег Хакман, Наталья Баулина и другие. Завершился праздник диско-марафоном «Коктель по-смердомски».

Источник