Вологодский посланник Деда Мороза встретил на Соловках Джона Уоррена

26.07.2018 20:53

Череповецкий журналист, посланник Деда Мороза Сергей Рычков провел экскурсию для известного телеведущего Джона Уоррена.

«На Соловках бывают неожиданные встречи...», - написал на своей страничке Сергей Рычков. Каждую зиму он ездит автостопом по стране в качестве официального посланника Деда Мороза, а каждое лето как человек глубоко верующий несет послушание в Спасо-Преображенском Соловецком монастыре на островах в Белом море.

«Сейчас я тружусь администратором в гостинице для паломников, встречаю гостей, поливаю грядки, чищу рыбу – сегодня, к примеру, почистил 35 кг трески. Физически я сильно устаю, а вот душой отдыхаю – здесь меня ангелы носят на крыльях, - рассказал ИА «Вологда Регион» Сергей Рычков. – На своем посту в гостинице я и встретил Джона Уоррена, ведущего программы «Поедем-поедим» на Первом канале. Он снимал сюжеты про жизнь на Соловках, заглянул между делом и к нам. Я показал ему монастырский огород, кельи для гостей, трапезную, а заодно напомнил, как он бывал на съемках в Вологде и Тотьме. Общались мы с ним «на ты» - хорошо и спокойно, правда, Джон очень спешил. Даже предложенный квас не стал пить, а вместе со съемочной группой поехал дальше».

По словам Сергея Рычкова, паломников в монастыре сейчас очень много: зачастую прилетают целые лайнеры иностранцев. А в середине августа на Соловках ждут Патриарха Кирилла.

«Погода здесь стоит великолепная: белые ночи, удивительно тепло и красиво. Я обо всех думаю, за всех молюсь», - делится Сергей Рычков. В монастыре он будет нести послушание до конца лета.

Источник